Работа рыбницкой милиции признана удовлетворительной

Итоги деятельности за I квартал текущего года обсудили в Рыбницком ОВД.

В отчётном мероприятии приняла участие заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Инна Булат. На совещании также присутствовали  советник министра внутренних дел ПМР Николай Пестов, прокурор города и района Наталья Чорба, председатель суда Светлана Федоричак, и.о. руководителя  управления СК Александр Иордатий, председатель комиссии Рыбницкого горрайсовета народных депутатов по взаимодействию с правоохранительными органами и повышению уровня общественной безопасности Александр Малай.

Как отметил начальник Рыбницкого ОВД  Александр Марчук за отчетный период сотрудниками проделан значительный объем работы по многим основным направлениям служебной деятельности.      Так, в соответствии с планом основных организационных мероприятий были проведены профилактические операции «Инициатива» и «Розыск-2016».

За  I квартал 2016 года в РОВД  было зарегистрировано132 преступления, что на 19,5 % меньше по сравнению с  аналогичным периодом 2015 года. За отчётный период разыскивалось 266 уголовных преступников, скрывшихся от следствия и суда, 11 без вести пропавших.  Заведено 17 розыскных дел.

За 3 месяца 2016 года на территории  Рыбницы и Рыбницкого района было совершено 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 4 получили телесные повреждения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 4 факта. Всего выявлено 2 475 нарушений правил дорожного движения, в частности,  за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения  -76 водителей, за нарушение общественного порядка составлено 689 административных протоколов.

В завершении совещания заместитель главы Инна Булат поблагодарила сотрудников за нелегкий, патриотический труд и готовность в любых условиях выполнять поставленные руководством города задачи.

Советник министра внутренних дел подполковник милиции Николай Пестов признал работу Рыбницкого ОВД удовлетворительной.