Работа детского сада «Росинка», построенного в Рыбнице по линии АНО «Евразийская интеграция»

Рыбницкий детский сад №6, построенный по линии АНО «Евразийская интеграция», посещают более 150-ти малышей. За 3 месяца работы дошкольного учреждения и дети, и воспитатели полностью освоили современное техническое оснащение.

Каждое утро в этом детском саду начинается с веселой зарядки. Тем более что в новом здании теперь есть отдельный и, что немаловажно, просторный спортзал. Воспитанники дошкольного учреждения не раз становились победителями республиканской спартакиады. Теперь у юных спортсменов есть все, чтобы ставить новые рекорды. Впрочем, в современных группах проводятся занятия для всестороннего развития детей.

Пока ребята занимаются, на кухне уже готовится обед. Сегодня в меню рыба в молоке, приготовленная на пару. Современное оборудование позволяет сохранить все полезные свойства продуктов. Повара говорят, что на кухне стало комфортнее работать. Здесь есть все для приготовления разных блюд, а необходимые продукты хранятся в современных холодильниках.

Татьяна Пиструй, повар: «Есть, например, котел электрический, он быстро нагревается, кипятится вода, кипяток для чая, для первых блюд, для каши. Плита очень удобная, духовка тоже очень хорошая, создается режим работы, включаем, что нам надо, на 180 градусов, на 280, 1,2,3 – там все режимы, все работают. Паровой конвектомат тоже для паровых котлет, для рыбы в молоке, для рыбы отварной».

Детский сад «Росинка», построенный в Рыбнице по линии АНО «Евразийская интеграция», работает уже 3 месяца. За это время воспитатели успели освоить техническое оснащение и привыкнуть к новым комфортным условиям работы.

Наталья Стратулат, заведующая рыбницким детским садом №6: «В саду работает мультимедийная система, с помощью которой мы просматриваем как помещение детского сада, так и всю территорию, работает система климат-контроль, поддерживая нужный температурный режим для детей. На пищеблоке, прачечной созданы все условия для работы персонала».

Сейчас детский сад посещают 155 детей. Но здание сконструировано с возможностью расширения до 200  мест.

Видеосюжет ПГТРК