Работа госадминистрациии и регистрирующего органа Министерства юстиции будет оптимизирована

Министр юстиции Приднестровской Молдавской Республики Ольга Зварыч и глава государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы Андрей Кирста провели рабочую встречу по вопросам, возникающим при реализации постановлений Правительства Приднестровской Молдавской Республики, регламентирующих упрощенный порядок получения разрешительных документов при строительстве, вводе в эксплуатацию строений в сельской местности.

В ходе встречи обсуждались также вопросы, связанные с оформлением документов при регистрации прав на объекты недвижимого имущества в сельских населённых пунктах.

Министр юстиции отметила, что поводом для проведения сегодняшнего совещания послужили обращения жителей Рыбницкого района, которые столкнулись с трудностями при оформлении документов.

По итогам встречи были приняты решения, которые оптимизируют работу государственной администрации и регистрирующего органа Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики.

Глава госадминистрации отметил, что найденные инструменты взаимодействия позволят решать вопросы, связанные с оформлением права собственности на недвижимое имущество многих жителей Рыбницкого района.