Противотуберкулезный диспансер в Рыбнице готов к государственной приемке

Директор АНО «Евразийская интеграция» Александр Аргунов сегодня в ходе рабочего визита в Приднестровье провел проверку степени готовности к сдаче противотуберкулезного диспансера в Рыбнице. По итогам осмотра было принято решение о созыве на 29 июня Государственной комиссии по приемке законченного строительством этого медицинского объекта.

В настоящее время в здании тубдиспансера продолжаются пусконаладочные работы, расстановка медицинской техники, подготовка рабочих мест врачей, уборка помещений и прилегающей территории. Весь перечень оборудования для рыбницкого тубдиспансера содержит около 730 единиц на сумму почти 32 млн. рублей РФ.

Также Александр Аргунов проинспектировал работы, ведущиеся в школе села Ташлык. На объекте идет монтаж инженерных коммуникаций, внутренняя и внешняя отделка стен, благоустройство территории. Поступление первого оборудования для оснащения школы в АНО ожидают в конце месяца. Сдать ее планируется к 1 сентября 2016 года. В здании химиотерапии в Тирасполе продолжаются работы по отделке фасада.

По окончании объезда Александр Аргунов провел рабочее совещание с представителями субподрядных организаций, работавших с ООО «НЭТ», посвященное оказанию помощи в вопросах дальнейшего урегулирования образовавшихся между хозяйствующими субъектами взаимных финансовых претензий и выработке механизмов погашения имеющихся задолженностей.

С 2013 г. на территории Приднестровья в рамках российской социально-гуманитарной программы АНО «Евразийская интеграция» уже построено и сдано в эксплуатацию 5 дошкольных учреждений, корпус медфакультета ПГУ и бетонный завод. Реализованы проекты по организации и оснащению вычислительной техникой 19 ресурсных центров в ПГУ, передаче 8 высокотехнологичных машин «скорой помощи» и 4 современных троллейбусов.

Строится еще 7 объектов социального назначения: педиатрический стационар, корпус химиотерапии, два противотуберкулезных учреждения и две средние школы. Реализация программы курируется вице-премьером РФ, спецпредставителем Президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным.

Источник