Президент ПМР: Решение о всеобщей мобилизации не принималось

Президент ПМР Вадим Красносельский вновь обратился к приднестровцам с призывом не верить ложной информации, распространяющейся в сети интернет. Об этом Глава государства написал в своем телеграм-канале. 

«Снова приходится возвращаться к теме дезинформации. В числе распространителей заведомо ложных сведений – некий Подоляка и те, кто называют себя Мамалыгой и Токаной. Провокаторы позволяют себе рассуждать о происходящем в мире, в том числе в Приднестровье, озвучивая вслух фантазии и домыслы, не имеющие ничего общего с приднестровской действительностью. В потоке их абсурдной лжи прозвучало, что в нашей республике ограничен выезд из страны мужчин призывного возраста и якобы объявлена всеобщая мобилизация. Предостерегаю любого от подобных вбросов. Обращаюсь ко всем, кто имел несчастье оказаться в числе их аудитории: не верьте ни единому слову», – подчеркнул Президент ПМР.

«Официально заявляю, что такого рода решений руководством республики не принималось. Информирую, что все задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в Приднестровье выполняют штатные силовые структуры», – отметил Вадим Красносельский.

Глава государства также призвал граждан в этот сложный период доверять только официальным источникам информации.