Президент встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

Глава государства Евгений Шевчук пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в Каменском районе и городе Каменка. Среди них, в том числе, участники Ясско-Кишиневской операции, а также те, кто непосредственно 72 года назад освобождал Каменский район от немецко-румынских оккупантов. Встреча прошла в санатории «Днестр».

В этот памятный день Президент  поздравил  ветеранов с важным событием в истории не только района, но и республики в целом, а также  выразил слова благодарности ветеранам за мужество и отвагу, с которыми они защищали родную землю и завоевали Победу. Евгений Шевчук подчеркнул важность сохранения истории своей Родины, героического подвига наших предков. «К сожалению, сегодня все меньше ветеранов. Для молодежи особенно ценно услышать о той большой трагедии из уст ее свидетелей», – отметил Глава государства.

Во время чаепития ветераны Великой Отечественной войны делились воспоминаниями о своем боевом пути, а также об отдельных эпизодах освобождения Каменского района от немецко-румынских захватчиков. По рассказам одного из ветеранов, для жителей района это событие было неожиданностью, солдат-освободителей вышел встречать весь народ.

В завершение беседы ветераны, пережившие ужасы войны, особо подчеркнули: «Для нас всех, для республики сегодня важен мир, и это самое главное! Людям необходимо спокойствие, а не мысли о том, что где-то стреляют. Нельзя допустить повторения тех страшных событий».

«Низкий вам поклон! Здоровья вам, дорогие ветераны, сил и бодрости духа!» – пожелал Президент.