Предстоящие выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации обсудили на аппаратном совещании у главы госадминистрации

Сегодня глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Андрей Кирста начал еженедельное аппаратное совещание с руководителями городских организаций с обсуждения выборов депутатов Государственной Думы ФС  РФ, которые состоятся в воскресенье, 18 сентября. Было отмечено, что к выборам всё готово, организационные вопросы под контролем.

18 сентября рыбничане и жители сёл района, имеющие российское гражданство, смогут сделать свой выбор на голосовании в участковых избирательных участках, которые расположены во Дворце культуры и в школе №10. Проголосовать можно в любом из них, вне зависимости от места прописки, подчеркнул глава госадминистрации.

Андрей Кирста отметил важность данного события, потому как Приднестровье неразрывно связано с Российской Федерацией.  «Поддержка, которую оказывает Россия приднестровским гражданам, неоценима. Нас многое связывает. Поэтому мы должны принять самое активное участие в голосовании на выборах депутатов Гос.думы России», – акцентировал глава Рыбницкого района.

В продолжение совещания Андрей Кирста рассказал об итогах командировки в г.  Карачев Брянской области и  город-побратим Дмитров Московской области. В прошедшие выходные Дмитров отмечал День города. Глава Рыбницкой госадминистрации принял участие в праздничных мероприятиях, а также провёл ряд рабочих встреч.

Далее на аппаратном совещании руководители муниципальных и подведомственных предприятий и учреждений рассказали о планах на ближайшую перспективу, а также подвели итоги прошедшей недели. Было озвучено, что серьезная аварийная ситуация произошла на Днестровском водозаборе. Однако порыв в кратчайшие сроки удалось устранить.

Главный ветеринарный врач Рыбницкого района Ольга Кравчук поделилась, что медицинский персонал проходит курсы повышения квалификации в Тирасполе, куда приехали специалисты из Российской Федерации.

Сообщили руководителю Рыбницкого района о начале уборки подсолнечника. На сегодняшний день убрано порядка 1,4 тысяч гектаров, что составляет 11% от общих площадей. Средняя урожайность – 27-28 ц/га.

Затем внимание было уделено обсуждению мероприятий, которые пройдут в Рыбнице на этой неделе. Так, на 17 сентября запланирован ряд мероприятий, приуроченных к 10-летию республиканского  референдума о  независимости  Приднестровья и присоединения к России. Ко Дню работника физической культуры и спорта 15 сентября на площади Победы запланирована легкоатлетическая эстафета.