По улице Урицкого и Щербакова будет производиться отключение электроэнергии

Администрация Рыбницких РЭС ГУП “ЕРЭС” информирует, что в июне-июле месяце с 09:00 до 17:00 будет производиться отключение электроэнергии ВЛ-0,4 ф-2, ф-3 от ТП-475 по ул. Урицкого и ул. Щербакова. Отключения связаны с производством работ согласно инвестиционной программе предприятия на 2021 год. Работы будут выполнять при благоприятных погодных условиях.

Как отметили на предприятии, сократить время отключения электроэнергии для выполнения работ по расчистке трассы воздушных линий электропередач позволит участие горожан в обрезке веток деревьев и кустарников, произрастающих в охранных зонах воздушных линий электропередач 0,4 кВ на территории их домовладений, а также вблизи них. Кроме того, это повысит качество поставляемой электроэнергии потребителям, а также приведет к сокращению аварийных отключений.

РЭС ГУП “ЕРЭС” напоминает, что согласно “Правил охранных зон электрических сетей и установления охранных зон объектов электроэнергетики” без письменного согласия организации, эксплуатирующей эти линии, в пределах охранных зон линий электропередач запрещается осуществлять строительные, монтажные, взрывные и поливные работы, производить посадку и вырубку деревьев, производить выпас и устраивать загоны для скота, устраивать спортивные площадки и площадки для игр, складировать корма, удобрения, топливо и другие материалы.  Должностные и физические лица, виновные в нарушении требований данных правил, могут быть привлечены к административной ответственности.