Поздравление главы госадминистрации с Днём знаний

Уважаемые  учителя! Дорогие ребята и родители!  Поздравляю вас с Днем знаний!

1 сентября – начало нового учебного года, начало нового витка школьной поры для учеников и педагогов.

В последние годы отрасль просвещения определена Президентом Приднестровской Молдавской Республики Евгением Васильевичем Шевчуком одной из приоритетных. При поддержке Российской Федерации реализуются масштабные президентские программы по оснащению, ремонту и развитию образовательных учреждений: «Приоритет», «Учебник» и «Алфавит».

Эти и многие другие инвестиции в образование  дают положительные результаты: улучшаются условия нахождения детей в школах и детских садах, расширяются современные технологии преподавания, растет качество обучения.

Особое внимание сегодня, конечно же, приковано к юным приднестровцам – первоклассникам, которые только начинают свой путь по дороге знаний. Почти 700 маленьких рыбничан и жителей сёл в этом году впервые сядут за школьную парту и познакомятся с первыми своими учителями. Пусть ваша школьная жизнь будет наполнена хорошими оценками, интересными уроками, крепкой дружбой и нескончаемыми открытиями.

Учителям и преподавателям в этот праздничный день хочу пожелать здоровья, счастья, удачи и семейного благополучия. Смелых планов и возможностей для их реализации, творческих и профессиональных успехов в непростом, но таком важном деле воспитания и обучения молодого поколения. Благодаря вашему трудолюбию и преданности профессии рыбницкие школьники из года в год показывают отличные результаты на республиканских и международных олимпиадах и конкурсах. Уверен, что и этот учебный год будет результативным и  плодотворным!

С Днём знаний!

Глава госадминистрации                                                                             А.Б. Кирста