Подопечных Дома для одиноких престарелых и инвалидов посетили руководители госадминистрации

Сегодня в МУ «Дом для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы» прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека. Подопечных дома поздравили глава госадминистрации Вячеслав Фролов, заместитель главы Юрий Молдовский,  директор Службы социальной помощи Рыбницкого района и г.Рыбницы Людмила Сорокина.

«Пожилые люди для нас, молодого поколения, являются примером, достойным подражания. Вы участвовали в становлении и развитии когда-то нашей большой родины – Советского Союза, участвовали во всех жизненно-важных акциях и мероприятиях Приднестровской Молдавской Республики на заре её становления», –  подчеркнул Вячеслав Фролов.

Глава госадминистрации пожелал присутствующим здоровья, как можно  дольше оставаться активными и жизнерадостными. А также заверил, что государственная администрация всегда готова идти на диалог с администрацией и жителями дома в решении любых проблем.

Подопечные дома для одиноких и престарелых принимали ценные подарки от руководства госадминистрации, которые будут полезны в каждодневной деятельности  учреждения.

Продолжился праздник концертом. Для пожилых людей выступили группа городского Дворца культуры «Sunlight» и творческий коллектив дома культуры села Попенки.

Также сегодня Вячеслав Фролов осмотрел жилые и подсобные помещения МУ «Дом для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы», ознакомился с условиями проживания пожилых людей, пообщался с руководством муниципального учреждения.

53 41310 12