Подготовку к ярмарке «Покупай приднестровское!» обсудили в госадминистрации

21 октября в Рыбнице пройдёт  выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!».  Ранее на ярмарке, проходившей в г. Григориополе, главе госадминистрации Вячеславу Фролову был передан символ проекта. В госадминистрации прошло рабочее совещание по организации и проведению ярмарки, которая проводится во всех городах  Приднестровья в рамках Года предпринимателя.

Президент Торгово-промышленной палаты Приднестровья Юрий Ганин и сотрудники палаты, курирующие проект, совместно с заместителем главы госадминистрации Сергеем Палий, начальником управления торговли и транспорта Ириной Самойленко обсудили организационные вопросы подготовки и проведения выставки-ярмарки. В работе  приняли участие руководители и сотрудники рыбницких учреждений и предприятий.

Решено, что ярмарка пройдёт на центральной площади города. Начало в 08-00. Обсудили обеспечение электроэнергией объектов торговли, размещение рекламной продукции на площади,  организацию парковочных мест для участников и посетителей мероприятия. Говорили об анонсировании ярмарки-выставки и информационной поддержке в СМИ.

Особое внимание руководитель проекта «Покупай приднестровское!» Кристина Димитрова уделила привлечению к акции приднестровских торговых предприятий. Как отмечали на совещании, основная цель выставки-ярмарки  – поддержка местных производителей и продвижение их товаров на рынке республики.

Кроме того, обсудили проведение официальной части и сценарный ход музыкальной программы. Завершающим моментом станет передача вымпела проекта следующему городу – Дубоссарам.

В завершении участники совещания вышли на площадь Победы, где детально распланировали схему размещения участников выставки-ярмарки «Покупай приднестровское!».

2 3 45