Подготовку к республиканскому субботнику и Дню республики обсудили на аппаратном совещании

Сегодня и.о. главы госадминистрации Инна Булат провела совещание с руководителями муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий.  Основной темой планерки  стала подготовка к празднованию 26-ой годовщины со дня образования Приднестровской Молдавской Республики.  Было отмечено, что республиканский субботник пройдет в Рыбнице и Рыбницком районе 25 – 27 августа. Руководители городских организаций обсудили план мероприятий, закрепленные территории, организацию вывоза мусора на полигон ТБ и ПО.

Также и.о. главы госадминистрации нацелила руководителей на своевременную и ответственную подготовку к празднованию Дня республики.  В свою очередь начальник рыбникого управления культуры Алла Чербуленко отметила, что сейчас специалисты управления прорабатывают сценарий.

В продолжение аппаратного совещания директора коммунальных и энергоснабжающих  предприятий доложили о проделанной за прошедший период работе, сообщили о планах на предстоящую неделю. Директор МУП «ПКХБ» Леонид Яковлев в частности сообщил, что на пешеходных переходах на пересечении улиц Кирова и Ленина планируется установить перила.

Начальники муниципальных учреждений образования, культуры и спорта сообщили о подготовке учреждений к новому учебному году, о работе комиссии по приёму учреждений.

Также на еженедельном совещании с руководителями муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий обсудили сегодня и многие другие вопросы. В завершении Инна Булат дала ряд рабочих поручений и заданий.