Подготовку к осенне-зимнему периоду обсудили на сессии Рыбницкого Совета народных депутатов

Глава Рыбницкой  государственной администрации Андрей Кирста принял участие во внеочередной 10 сессии 25 созыва Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов под председательством Вадима Лозовского. Было рассмотрено семь вопросов.

Среди них исполнение программы содержания жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройства территории Рыбницкого района и г.Рыбница на 2016 год,  информация о распоряжениях председателя Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов, изданных в межсессионный  период 29 сентября по 27 октября.

Также депутатским корпусом были внесены некоторые изменения в бюджет Рыбницкого района и г. Рыбница на 2016 год, касающиеся программ СКС и экологического фонда.

С докладом о ходе подготовки рыбницких организаций  к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов выступила начальник управления коммунального хозяйства и  сельской  инфраструктуры госадминистрации Любовь Корчинская.

«На основании анализа в сравнении с подготовкой к сезону 2015-2016г. объем запланированных работ и процент их выполнения остался практически на том же уровне. Так,  из запланированных мероприятий в 2016 году выполнено 127, что составляет 91,4 %,  в стадии завершения –  5 (3,6 %),  не выполнено – 7 (5 %)», –  отметила Любовь Корчинская.

В частности, в рыбницком филиале  МГУП «Тирастеплоэнерго» продолжается реализация адресной программы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей отопления и горячего водоснабжения жилищного фонда МУП «ЖЭУК г. Рыбница» на этот год. При этом работы выполнены в 2 жилых домах из 3 запланированных. В Рыбницких РЭС ГУП «ЕРЭС» завершается комплектация аварийного запаса материалами и оборудованием.

Рыбницким филиалом ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» проведена работа по информированию населения через СМИ  об эксплуатации газового оборудования в ОЗП и проверка готовности газового оборудования котельных предприятий.

В МУП «Жилищно-эксплуатационная  управляющая компания г. Рыбница»  продолжаются работы по приведению в порядок подвалов, технических этажей, обеспечивающих сохранность инженерных коммуникаций и установленного оборудования. Оформляются паспорта готовности жилых домов  к отопительному периоду.

В МУ «Рыбницкое управление народного образования» из запланированных 18 мероприятий выполнены 13, что составляет 73 %. Это, в частности,  ремонт  шатровой кровли в детском саду с. Ульма, ремонт сетей водопровода и канализации в трех  учреждениях,  ремонт санузлов в  школе № 8,  ремонт системы электроснабжения в  средней общеобразовательной школе с. Жура.

В стадии завершения работы по испытанию электропроводки в учреждениях МУ «РУНО». Не выполнено 4 мероприятия.

Кроме того, на сессии Совета народных депутатов рассмотрели  безвозмездную передачу из муниципальной собственности в государственную  сетей газоснабжения в ряде сёл Рыбницкого района.