Подготовку к новому учебному году и празднованию Дня республики обсудили на совещании у главы госадминистрации

Глава госадминистрации Рыбницкого района и г.Рыбницы Вячеслав Фролов провел еженедельное совещание с руководителями муниципальных и подведомственных организаций. Главной темой стала подготовка учреждений образования и дополнительного образования к началу нового учебного года.

Так, и.о. начальника управления народного образования Янина Сафронова сообщила, что за прошедшую неделю комиссия по проверке готовности образовательных учреждений к учебному году обследовала 36 детских садов и школ в городе и сёлах района. Все учреждения находятся в удовлетворительном состоянии. В некоторых были выявлены незначительные нарушения, которые должны быть устранены в ближайшее время.

Готовятся к приёму учащихся и в школах дополнительного образования МУ «Управление культуры» и МУ «Управление физической культуры и спорта».

Директор рыбницкого филиала «Тирастеплоэнерго» Александр  Тищенко  сообщил главе госадминистрации, что продолжается заполнение теплотрассы энергоносителем. На сегодняшний день заполнены системы во всех детских садах и школах, а также в 66 жилых домах. Кроме того, закончена реконструкция теплотрассы в районе дома №53 по улице Юбилейной.

Вячеслав Фролов подчеркнул значимость и важность проведения подобных реконструкций, которые позволят бесперебойно предоставлять качественные услуги потребителям и снизят количество аварийных ситуаций.

Начальник рыбницкого управления сельского хозяйства Фёдор Димитров рассказал, что сельскохозяйственные производители  готовятся к  уборке 2 группы зерновых, начался сев озимого рапса.

Во время аппаратного совещания у главы Рыбницкого района также обсудили подготовку к празднованию Дня республики, проведение республиканского субботника 25 августа и ряд других злободневных вопросов. Вячеслав Фролов и его заместитель Юрий Молдовский дали ряд поручений и заданий руководителям рыбницких учреждений и предприятий.