Подготовку и план мероприятий ко Дню городу обсудили в госадминистрации

На совещании в государственной администрации  под руководством заместителя главы Инны Булат  проработали план праздничных мероприятий, обговорили моменты, которые требуют детальной подготовки. Представители рыбницких учреждений культуры, спорта и образования совместно с председателями общественных организаций высказали свои предложения относительно проведения торжественного собрания, организации праздничного салюта и многие другие.

Было решено, что основные культурно-массовые мероприятия в Рыбнице проведут накануне праздничного дня – в воскресенье 20 ноября, чтобы все желающие смогли днём посетить организованную на центральной площади выставку-ярмарку товаров отечественных производителей, а вечером –  концерт коллективов художественной самодеятельности, в завершении которого запланирован праздничный салют.

21 ноября  в Михайло-Архангельском соборе проведут праздничную литургию и Крестный ход. Затем на Мемориале Славы состоится митинг, а также возложение цветов  к памятному знаку генералу Н.К. Цветкову.

Торжественное собрание и праздничный концерт «Рыбница – город мира, созидания, добра» запланирован на 11-00 во Дворце культуры. Там же будут представлены выставки изделий декоративно-прикладного творчества учащихся и педагогов образовательных организаций, выставка достижений спортивных школ города и экспозиция работ учащихся детской художественной  школы. В  12.00 в картинной галерее откроется  выставка  молодых дизайнеров, выпускников кафедры декоративно-прикладного искусства рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Кроме того к празднованию 388-ой годовщины со дня образования Рыбницы  проведут ряд спортивных соревнований и турниров, культурно-развлекательные программы и конкурсы для детей и молодежи.

Подробная программа праздничных  мероприятий,  посвященных Дню города, будет опубликована в ближайшее время.