Первомайский митинг прошёл в Рыбнице

Сегодня на обновлённой эстраде городского парка состоялся праздничный митинг, посвященный Дню международной солидарности трудящихся. В мероприятии приняли участие глава госадминистрации Виктор Тягай, депутаты Верховного Совета, представители профсоюзов, работники предприятий и организаций города. 

“Первое мая – праздник трудового человека. Всё, что есть в нашем городе, все его достижения – это результаты каждодневной работы его жителей. Общими усилиями и упорным трудом мы способны преодолеть все трудности и выполнить все поставленные задачи”, – отметил глава города. Он подчеркнул, что мир и труд – незыблемые ценности приднестровского народа, объединяющие людей разных поколений и взглядов: “Хочу выразить особую благодарность ветеранам труда, всем тем, кто внес значительный вклад в настоящее нашей республики и заложил основы роста на будущее”.

Виктор Тягай поблагодарил за добросовестный труд всех, кто не жалея сил работает для развития и процветания города. Пожелал здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и мира на приднестровской земле.

В ходе мероприятия были объявлены результаты городского конкурса “Лучший по профессии”. Председатель Рыбницкого городского и районного территориального объединения профсоюзов Анатолий Дыньговский вручил победителям почётные грамоты.

Завершился митинг выступлениями творческих коллективов. Рыбничан и гостей города пригласили на праздничный концерт, который начнётся в 18:00 у Дворца культуры.