Парад трудовых коллективов и общественных организаций прошёл сегодня по центральной площади Рыбницы

В рамках празднования 26-летия со дня образования Приднестровской Молдавской Республики в Рыбнице торжественным парадом прошли сотрудники городских предприятий и учреждений и общественные организации.

Открыла праздничное шествие юная смена защитников Приднестровья – юнармейцы. Следом за ними  – юные барабанщицы.

Будущее Рыбницы, её гордость и надежда – воспитанники детских садов, первоклассники и отличники школ Рыбницкого района, кружковцы Центра детского и юношеского творчества, студенты рыбницкого филиала ПГУ и РПТ –  следующими прошли по площади.

8!

12

Колонну центральной районной больницы возглавляла карета «скорой помощи», украшенная красно-зелеными шарами. А сотрудники   диагностического центра выпустили в небо белые воздушные шары с изображением красных крестов.

Многочисленным составом вышли на парад рабочие крупнейших предприятий Рыбницы – металлургического завода и цементного комбината.

Работники коммунальных и энергоснабжающих предприятий во главе с руководителями тоже приняли участие в праздничном параде. По площади прошли муниципальные предприятия «ПКХБ», «Спецавтохозйство», «ЖЭУК в г. Рыбнице», «РыбницаЛифт».

К ним присоединились  коллективы  филиалов  государственных унитарных предприятий «Тирастеплоэнерго», «Водоснабжение и водоотведение», «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» и РЭС ГУП ЕРЭС.

В сопровождении автомобильных колонн перед зрителями парада прошли АК-2831 и Авто-Рэд.

Воспитанники  учреждений управления физической культуры, спорта и туризма продемонстрировали заслуженные награды с соревнований различных уровней.

Замыкала парад рыбницких организаций колонна МУ «Рыбницкое управление культуры». Творческие коллективы и артисты в ярких костюмах и сценических образах вызвали живой отклик у гостей праздника.