От акварели до гобелена: выставка ДПИ в картинной галерее

В Рыбницкой картинной галерее открылась выставка, приуроченная к 30-летию кафедры декоративно-прикладного искусства Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко и памяти народного художника ПМР Игоря Петровича Мосийчука. Именно он стоял у истоков развития кафедры и на протяжении 28 лет был ее бессменным руководителем.

Сегодняшняя выставка – это своего рода подведение итогов работы кафедры. Это научные работы студентов, дипломные работы в области декоративно-прикладного искусства, дизайн проектов многих предприятий республики, интерьер, фирменный стиль, и, конечно, творческие работы самого маэстро Игоря Мосейчука.

На выставке представлено более 40 творческих работ, сообщает ЛикТВ. От графики, изобразительного искусства,  декоративной живописи и декоративно-прикладного искусства, габелена.

За время своей работы кафедра декоративно-прикладного искусства подготовила немало специалистов. Многие из них стали членами Союза художника и Союза дизайнеров ПМР и Украины, заслуженными деятелями искусств, заслуженными художниками, лауреатами различных премий. Выставка будет работать до конца марта. И ее может посетить каждый желающий.