Открыт приём заявок на республиканский конкурс «Приднестровское качество»

В Приднестровье стартовал республиканский конкурс «Приднестровское качество – 2022». Его главные задачи – способствование улучшению качества приднестровских товаров и услуг и повышению их конкурентоспособности.

Торгово-промышленная палата совместно с Министерством экономического развития, Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов, государственными службами, госадминистрациями городов и районов объявила о начале приёма заявок на участие в конкурсе.

Стать участниками могут организации различных форм собственности, которые производят продукцию или оказывают услуги на территории ПМР и зарегистрированы в Приднестровье.

Основным отличием конкурса «Приднестровское качество» является независимая профессиональная оценка качества товаров и услуг. Экспертная комиссия не сравнивает товары друг с другом, а выявляет соотношение товара со стандартами качества. Так что стать лучшим может как давно зарекомендовавшее себя предприятие с наградами, так и совсем молодая и амбициозная компания.

«Участие в конкурсе – это хорошая возможность заявить о себе и своём продукте, получить рекламно-информационную поддержку со стороны СМИ. Кроме того, это отличный шанс оценить качество и конкурентоспособность своей продукции и, конечно, получить рекомендации от профессиональной комиссии», – отмечают организаторы.

В этом году «Приднестровскому качеству» исполняется 20 лет. По традиции раз в пять лет в юбилейный год присваивается почётное звание «Гордость республики». Кроме того, особыми призами «За активное и постоянное участие» будут отмечены предприятия (организации), которые принимают участие в конкурсе в течение всех 20 лет.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься по 15 октября. Ознакомиться с условиями и порядком проведения конкурса можно по ссылке.