Устранение последствий дождя в районе продолжается

По инициативе главы госадминистрации все предприятия предоставили технику для борьбы с последствиями ливня. На помощь вышли и работники коммунальных служб.

Утром Виктор Тягай проконтролировал ход работ в селе Ержово, посетил пострадавшие домовладения. Местные жители рассказали, что в некоторых домах затопило колодцы, люди остались без воды. Глава госадминистрации поручил незамедлительно решить вопрос. После обеда в село организован подвоз питьевой воды. При необходимости завтра объём доставляемой воды будет увеличен.

Во второй половине дня глава района посетил сёла Андреевку, Пыкалово и Шмалена. Жители этих населенных пунктов также получили урон из-за обильных осадков. Виктор Тягай пообщался с пострадавшими, узнал какая помощь требуется и дал соответствующие поручения коммунальным службам.

В первую очередь помощь оказывают одиноким пенсионерам, матерям-одиночкам и людям с ограниченными возможностями. Параллельно идут работы по расчистке дорог.

В завершение дня состоялось итоговое совещание. Главе доложили о проделанной работе и ситуации на местах. После чего были поставлены приоритетные задачи на завтра.  С утра все службы вновь приступят к устранению последствий непогоды.