Обслуживание дорог в Рыбницком районе ведётся в штатном режиме

Как обстоят дела с обслуживанием дорог в Рыбницком районе в условиях карантина рассказал корреспонденту газеты «Новости» главный инженер ГУП «Рыбницкое ДЭСУ» Сергей Крамарь.

«Хочу отметить главное – мы работаем. Работаем добросовестно, плодотворно, с полной отдачей. Мы осознаём, что на данный момент значимость качества дорог возросла многократно. Все сотрудники нашего предприятия всегда понимают всю полноту ответственности, но сегодня выполняют свою работу с особой тщательностью. Основные работы, проводимые с начала апреля, – это ямочный ремонт на автодорогах Тирасполь – Каменка, Рыбница –Броштяны. На автодороге республиканского значения Рыбница –Броштяны выполняются работы по ремонту асфальтобетонного покрытия асфальтоукладчиком. Площадь нового уложенного покрытия 3 530 кв. м. Также проводится ямочный ремонт на автодороге местного значения Воронково – Мокра и ремонт гравийно-щебёночного покрытия с добавлением нового материала. В селе Жура после зимы было почти полностью разрушено дорожное покрытие, люди испытывали неудобства. Дорогу необходимо было привести в порядок. Там мы провели устройство гравийного покрытия по ул. Школьной.

На данный момент проводятся работы на автодороге Рыбница–Андреевка, по переводу гравийного покрытия в асфальтобетонное. Продолжается ямочный ремонт на дорогах местного значения. Параллельно с этим приводим в порядок обстановку пути – это побелка подпорных стенок бортовых камней, реставрация и замена дорожных знаков. В ближайшей перспективе планируется провести все эти работы, чтобы улучшить качество жизни жителей», – рассказал Сергей Крамарь.

Несмотря ни на что, жизнь остаётся динамичной, и чтобы успевать за каждодневными переменами, необходимы скорость и маневренность. А для этого нужны хорошие дороги.
IMG_7028IMG_7113