Обращения граждан и вопросы благоустройства города обсудили на совещании у главы госадминистрации

Сегодня на аппаратном совещании глава госадминистрации Вячеслав Фролов первоочередными вопросами, требующими внимания коммунальных служб, обозначил благоустройство города.

Директор предприятия коммунального хозяйства и благоустройства Леонид Яковлев рассказал о выполнении поручений, которые были даны ранее. В частности, рассказал о ходе строительства остановки в с. Ержово и о ремонте пешеходного спуска на ул. 8 марта – Заречной. «Работа идёт, в ближайшее время будет завершена», – заверил руководитель ПКХБ.

Директор МУП «ЖЭУК в г.Рыбнице» Сергей Грабаровский также отчитался о проделанной за неделю работе по ремонту жилфонда и рассказал, что планируется сделать в ближайшее время. Среди первоочередных задач – мониторинг ливневых канализаций. После прошедших дождей самое подходящее время проверить их состояние, и устранить выявленные проблемы.

На аппаратном совещании глава госадминистрации поручил начальнику управления физической культуры и спорта Юрию Орловскому разработать действенную программу оказания бесплатных и платных услуг населению. Как уточнил Вячеслав Фролов, во время посещения  бассейна и спорткомплекса «Юбилейный» эта тема обсуждалась, теперь необходимо переходить к практическим действиям.

Еще одна тема, которую поднял на совещании  Вячеслав Фролов, обращения граждан.  Руководителям городских учреждений и предприятий напомнили,  что необходимо внимательно и ответственно подходить к любым обращениям от граждан. Каждый случай рассматривать индивидуально, давать исчерпывающие разъяснения.