Обращение главы госадминистрации по случаю Дня прав человека

10 декабря 1948 года Организацией Объединенных Наций принята Всеобщая декларация прав человека, первый международный документ, в котором перечислены основные права человека и сформированы основные принципы защиты прав человека, его свобод. С 1950 года этот день отмечается как Международный день прав человека.

Правовое положение человека определяется правом на жизнь, собственность и свободу. В современном мире защита прав человека играет значительную роль в укреплении демократических основ государства. Сегодня необходимо стремление к консолидации, объединению общих усилий в интересах соблюдения прав и свобод человека как основы для дальнейшего поступательного развития общества.

Отрадно отметить, что с каждым годом растет правосознание наших граждан, стремление отстаивать свои права и интересы в соответствии с законом. Уверен, что Международный день защиты прав человека способствует поддержке значимых гражданских инициатив, уважению и соблюдению законов, повышению правовой культуры населения, проявлению истинной гражданственности, правильных жизненных установок.

Желаю всем рыбничанам мира, добра и благополучия.

Глава госадминистрации

Вячеслав Фролов