Новогодняя площадь Рыбницы победила в республиканском конкурсе

Конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление городов и районов республики проводился в этом году в четвертый раз на основании поручения Президента ПМР. Как сообщила Госслужба по культуре и историческому наследию, заявки на участие поступили в 12 из пятнадцати номинаций, предусмотренных положением о конкурсе. Среди участников были муниципальные учреждения, образовательные и другие организации, а также предприятия различной формы собственности.

Победителей определила межведомственная экспертная комиссия под председательством начальника Госслужбы по культуре и историческому наследию Марии Кырмыз.

Так, в конкурсе на лучшее новогоднее оформление центральной площади победила Рыбница. В номинации на лучшее новогоднее оформление среди организаций, предприятий негосударственной формы собственности второе место занял Молдавский металлургический завод.  ЖЭУК города Рыбницы и Рыбницкое спецавтохозяйство заняли третье место в республике среди организации муниципальной формы собственности.

Все участники показали достойные результаты, благодаря их стараниям города и районы республики в праздничные дни стали ещё красивее и радовали великолепными новогодними убранством, говорится на сайте ведомства.

 
2022