Новогодние праздники в Рыбнице прошли без происшествий

Об этом доложили главе госадминистрации Вячеславу Фролову руководители рыбницких учреждений и предприятий на аппаратном совещании. Первая неделя нового года прошла без серьезных происшествий и аварийных ситуаций.

В выходные дни ежедневно работала служба саночистки рыбницкого предприятия коммунального хозяйства и благоустройства. Твердые бытовые отходы во всём городе вывозились согласно утвержденному графику. Как сообщила директор МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» Лариса Кравчук, за истекшую неделю на полигоне было принято и утилизировано 2 тысячи кубометров мусора.

Главный врач центральной районной больницы Владимир Иващенко рассказал, что в выходные праздничные дни была организована работа терапевтов и процедурного кабинета. Ежедневно на приём обращались по 100-150 человек.

Практика дежурства в новогодние праздники оправдала себя, при необходимости рыбничане могли своевременно получать консультацию врачей, подчеркнул главврач ЦРБ.

Руководители энергоснабжающих предприятий сообщили главе госадминистрации, что серьезных аварийных ситуаций зафиксировано не было. Возникали проблемы с водоснабжением в микрорайоне Юбилейном и в с. Михайловка. Однако, как рассказал директор рыбницкого филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Виктор Леонтьев, аварии были устранены в кратчайшие сроки.

По данным РОВД, все культурно-массовые мероприятия на городской площади прошли спокойно, без эксцессов, нарушений правопорядка зафиксировано не было.

Во время  аппаратного совещания говорили и о планах деятельности на ближайшую перспективу. В частности,  МУ «Рыбницкое управление народного образования» завтра проводит ежегодный рождественский бал для одаренных детей. В сельских домах культуры на этой неделе пройдёт ряд мероприятий, посвященных Старому новому году.

Работники МУП «ЖЭУК в г.Рыбнице» проводят очистку подвалов и тех.этажей в многоквартирных домах. В первую очередь убирают в домах, которые включены в адресную программу капитального ремонта инженерных сетей на 2018 год, сообщил директор предприятия Сергей Грабаровский.

В завершении совещания Вячеслав Фролов дал руководителям рыбницких учреждений и предприятий ряд поручений и заданий.

WordPress Photo Gallery Plugin