На некоторых улицах Рыбницы и с. Ержово будет временно приостановлена подача электроэнергии

Администрация Рыбницких РЭС ГУП «ЕРЭС» информирует, что в октябре-ноябре с 08:30 до 16:30 будет производиться отключение электроэнергии в Рыбнице по ул. Титова; 2 пер. Титова; ул. Виноградная; ул. Садовая,1; пер. Верхний; пер. Нижний.

Без электроэнергии временно останутся и в селе Ержово: по ул. Школьная, ул. Котовского, ул. Шевченко. Отключения связаны с производством работ согласно инвестиционной программе предприятия.

Администрация Рыбницких РЭС ГУП “ЕРЭС” отмечает, сократить время отключения электроэнергии для выполнения работ по расчистке трассы воздушных линий электропередач позволит участие горожан в обрезке веток деревьев и кустарников, произрастающих в охранных зонах воздушных линий электропередач 0,4 кВ на территории их домовладений, а также вблизи них. Кроме того, это повысит качество поставляемой электроэнергии потребителям, а также приведет к сокращению аварийных отключений.

На предприятии напоминают, что согласно Правил охранных зон электрических сетей и установления охранных зон объектов электроэнергетики без письменного согласия организации, эксплуатирующей эти линии, в пределах охранных зон линий электропередач запрещается осуществлять строительные, монтажные, взрывные и поливные работы, производить посадку и вырубку деревьев, производить выпас и устраивать загоны для скота, устраивать спортивные площадки и площадки для игр, складировать корма, удобрения, топливо и другие материалы.  Должностные и физические лица, виновные в нарушении требований данных правил, могут быть привлечены к административной ответственности.