На аппаратном совещании обсудили последствия стихийного бедствия

Сегодня на совещании с руководителями рыбницких предприятий и учреждений глава госадминистрации Андрей Кирста обсудил последствия стихийного бедствия, обрушевшегося на Рыбницкий район и город в ночь с 18 на 19 июня.  Он сообщил, что при государственной администрации был создан штаб, который аккумулировал все сведения, поступающие от руководителей предприятий и жителей о разрушениях и бедствиях.

Глава района выразил благодарность директорам ЖЭУК, ПКХБ, РСАХ, рыбницких филиалов «Тирастеплоэнерго», «Тираспольтрансгаз» и электросетей за быстрое реагирование на сложившуюся обстановку, за организацию техники и рабочих. «Благодаря слаженной работе всех рыбницких предприятий большинство последствий удалось устранить в кратчайшее время», – подчеркнул Андрей Кирста.

В продолжение совещания руководители учреждений и предприятий рассказали о планах работы на текущую неделю. Так, специалисты   рыбницкого филиала ГУП «Тирастеплоэнерго» устраняют недостатки в теплотрассе, выявленные во время гидравлических испытаний. В МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» состоялся тендер на покупку двух единиц спец.техники, сообщила директор предприятия Наталья Главацкая.

Начальник МУ «Рыбницкое управление культуры» Алла Чербуленко доложила о ходе подготовки в выпускному балу, который состоится 24 июня, а также об организации мероприятий ко Дню семьи, любви и верности.

На совещании у главы госадминистрации обсудили и многие другие актуальные для города и района вопросы и проблемы. Андрей Кирста пригласил всех руководителей муниципальных и подведомственных организаций принять активное участие в общегородском и районном субботнике. А также напомнил, что завтра, 22 июня,  в День памяти и скорби состоится возложение цветов к Обелиску Славы.