Начаты работы по строительству памятника защитникам Приднестровья и воинам-афганцам

Сегодня дан старт строительству памятника погибшим защитникам Приднестровья и воинам – афганцам.  Сотрудники МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства»  демонтировали старый памятный камень и малые архитектурные формы,  входящие в ансамбль. Как отметил глава госадминистрации Василий Малай, к концу недели демонтаж будет полностью завершён, и начнутся строительные работы.

Василий Малай – непосредственный участник боевых действий. Он  одним из первых встал на защиту нашего государства:

«Тогда я работал заместителем начальника милиции. 2 марта, когда началась вооруженная агрессия Молдовы против Приднестровья, я был включен в состав городского штаба защиты. К сожалению, одной из моей миссий  было  вывозить раненых и погибших с полей боя. Что я и делал… Все лежащие на кладбище ребята были привезены сюда  и мною в том числе».демонтаж 2

Уже к концу текущей недели планируется закончить демонтаж старого памятного знака, после чего начнутся строительные работы по воздвижению нового памятника.

Каждый желающий может внести свою лепту в сохранение истории нашего края – в строительство памятника рыбничанам, погибшим при защите Приднестровья, и воинам, не вернувшимся из Афганистана.

Реквизиты в рыбницком филиале ЗАО «Приднестровский Сбербанк» №2828:

р/с 2192420000000031

к/с 20210000094

ф/с 0400008837

куб 42