Мокрянская школа отметила 125-летний юбилей

8 октября в мокрянской школе состоялось празднование юбилея – в этом году ей исполнилось 125 лет.  В начале мероприятия всех гостей поприветствовала директор школы Людмила Гавриленко. «Школьный юбилей – это большая радость для всех, а 125-летний юбилей –это еще и огромная ответственность, в первую очередь перед теми, кто работал до нас, перед теми, кто будет отмечать следующий 150-летний юбилей», – подчеркнула директор. Также она поздравила своих коллег с праздником, выразила слова благодарности коллективу школы и ветеранам педагогического труда за многолетний труд.

«Наша школа за свои 125 лет существования пережила много радостей, невзгод, преобразований. Но основной постулат, которого всегда придерживался педагогический коллектив мокрянской школы – это уважение к личности. Наша школа выпустила 11 золотых и 15 серебряных медалистов, воспитала тысячи трудолюбивых, нравственно чистых и честных людей, которые трудятся в нашем родном крае и за его пределами и прославляют нашу школу», – отметила Людмила Гавриленко, с гордостью перечислив немалые достижения школы.

От имени государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы слова приветствия и поздравления высказал замглавы Юрий Молдовский.

«За это долгое время, вы прошли большой путь становления от церковно-приходской школы до современного образовательного учреждения, доказав свою состоятельность. Конечно, сердцем любой школы является педагогический коллектив. Обращаясь к вам, хотелось бы поблагодарить за ваш нелегкий труд, самоотверженность, отдачу любимому делу, любовь к детям. Хотелось бы обратиться к ученикам и пожелать им хороших оценок и улыбок», – отметил Юрий Молдовский.

Также, в этот праздничный день поздравить школу прибыли: депутат Верховного Совета ПМР Валентин Матвейчук, заместитель председателя Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы  Олег Вендичанский,  председатель совета – глава администрации с. Мокра Людмила Михальченко, начальник МУ «Рыбницкое управление народного образования» Оксана Попченко, председатель Рыбницкой районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Любовь Томашевская, руководитель территориальной партийной организации РПП «Обновление» Наталья Мамалыга, гости и выпускники школы разных лет.

В ходе мероприятия педагоги и ветеран были отмечены государственными и ведомственными наградами. В связи с юбилеем школе преподнесли много памятных подарков. Учащиеся школы и учителя порадовали всех присутствующих яркими творческими номерами.

Кроме этого для всех гостей праздника мокрянской школой была подготовлена выставка, отражающая не только нынешнюю жизнь школы, но и воспоминания о былых временах.