Министр экономического развития Сергей Оболоник встретился с рыбницкими предпринимателями

Вице-премьер – министр экономического развития ПМР Сергей Оболоник и глава госадминистрации Вячеслав Фролов  встретились с рыбницкими предпринимателями.

На повестке дня – вопрос стоимости арендной платы коммерческой недвижимости. Как отметил вице-премьер, руководством республики поставлена задача выработки механизма оптимального варианта регулирования ее уровня государством.

Для принятия объективного решения министр пообщался с предпринимателями, которые сдают помещения в аренду, и узнал о положении дел из первых уст. В частности, Сергей Оболоник интересовался величиной арендной платы, уплачиваемой предпринимателями за торговые и производственные площади, а также  процентом заполнения данных помещений.

По словам коммерсантов, в последнее время наполняемость торговых площадей незначительно снизилась. Так, представитель организации, управляющей самым крупным рынком города, рассказал, что на их территории пустует  всего 10 %  торговых площадей.  Средняя стоимость арендной платы на рынках составляет порядка 100 рублей за квадратный метр.

В свою очередь представители торговых центров отмели, что помещения заполнены на 70 %. Арендная стоимость варьирует от 75 до 160 рублей.

Как было отмечено в ходе беседы, на протяжении последних трёх лет обращений от предпринимателей по вопросу цен на аренду торговых площадей в адрес госадминистрации не поступало.

В рамках встречи были затронуты и другие актуальные вопросы. Среди них,  система налогообложения, тарифная политика и методы ценообразования. Завершая беседу, Сергей Оболоник поблагодарил рыбничан за конструктивный диалог и деловое обсуждение ключевых вопросов развития предпринимательства.


с4_новый размерс_новый размерс3_новый размероб_4