Личный прием граждан глава госадминистрации провел в селе Гидирим

Сегодня глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Андрей Кирста провёл выездной приём граждан по личным вопросам в селе Гидирим. С просьбами и проблемами к руководителю района обратились 8 сельчан.

Жители Гидирима обращались с вопросами о предоставлении земельных участков, с вопросами о получении сертификата на земельный пай работниками колхозов и совхозов.  Интересовались сроками выплат компенсаций за вклад в сберегательном банке.

Заведующая сельским ФАПом просила помочь с ремонтом крыши в лечебном учреждении. Она рассказала, что за счет средств целевого сбора были поменяны окна и двери. Здание было газифицировано. В данный момент остро стоит вопрос с ремонтом кровли. Андрей Кирста заверил, что данный вопрос возьмет под контроль и постарается его разрешить в ближайшее время.

На приеме у главы Рыбницкой госадминистрации  поднимались и многие другие волнующие граждан вопросы. Все обращения глава госадминистрации внимательно изучил и взял их исполнение под личный контроль.

В продолжение визита Андрей Кирста обсудил с главой села – председателем сельского совета Гидирима Ларисой Лисовской основные аспекты жизнедеятельности села, работу муниципальных и государственных учреждений.