Липецкие писатели передали в дар рыбницкой библиотечной системе детскую литературу

В центральной городской библиотеке сегодня провели литературную встречу «Заветный мост». Участие в ней приняли главный специалист представительства Россотрудничества в Молдавии Сергей Скворцов, глава госадминистрации Вячеслав Фролов. Во время мероприятия говорили о важности сохранения библиотечных фондов и возрождении культуры чтения. Сергей Скворцов передал в дар библиотечной системе художественную литературу.

«Само название проекта «Заветный мост» свидетельствует о том, что мост между Приднестровской Молдавской Республикой и великой Россией должен быть всегда, везде и во всем», – акцентировал внимание Вячеслав Фролов, обращаясь к присутствующим в библиотеке.

Глава госадминистрации поблагодарил организаторов и кураторов за высокий уровень проведения мероприятия. Особые слова благодарности прозвучали в адрес представителей Россотрудничества за оказанное внимание и поддержку.

Сергей Скворцов рассказал, что после визита в Рыбницу липецкие писатели поставили перед собой задачу передать в дар юным рыбничанам новые книги. В результате проведенной акции было собрано более 200 детских книг. Их доставку в Рыбницу организовали в Россотрудничестве, добавив еще одну коробку с детской художественной литературой от себя.

Продолжилась встреча выступлениями рыбницких, каменских и тираспольских писателей и поэтов. Говорили о творчестве Владимира Высоцкого. Рассуждали о роли художественной литературы в развитии личности.

WordPress Photo Gallery Plugin