К открытию школы в Ташлыке Владимир Путин направил приветственный адрес учителям Приднестровья

Работникам сферы образования Приднестровья

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем учителя.

Этот замечательный праздник, который в Приднестровье, как и в России, отмечается в начале октября, является символом признательности и уважения к работникам образования – людям, которые открывают подрастающему поколению мир знаний, учат творчески мыслить, помогают развивать способности и таланты, дают бесценные уроки гуманизма, патриотизма и гражданственности.

Важно, что приднестровцы бережно хранят и преумножают лучшие традиции средней и высшей школы, сложившиеся за долгие годы нашей общей истории. Хотел бы подчеркнуть, что в своих усилиях по развитию системы народного образования вы всегда можете рассчитывать на помощь российских партнеров.

С удовлетворением отмечаю, что наша совместная работа на этом важном гуманитарном направлении уже приносит конкретные, ощутимые результаты. В прошлом году Россия направила в приднестровские школы комплекты учебной литературы, оказала содействие в возведении нового корпуса медицинского факультета Приднестровского государственного университета. А этой осенью в селе Ташлык открывается новая школа, построенная при российском участии.

Уверен, что российско-приднестровские связи в области образования будут и далее активно развиваться на благо наших братских народов.

Желаю уважаемым педагогам успехов в их благородном труде, а всем приднестровцам – мира, счастья и благополучия».

  В. Путин

Источник