«Кубок чести» памяти воинов-афганцев прошёл в с. Красненькое

В память о погибших в Афганистане воинах-интернационалистах сегодня в школе села Красненькое прошли соревнования по вольной борьбе.  В Кубке приняли участие 70 юных спортсменов из Рыбницы,  с. Красненькое, Тирасполя и Днестровска.  В начале турнира их приветствовал глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Василий Малай.

Он подчеркнул, что занятия спортом необходимы для людей всех возрастов: «Вы занимаетесь важным и полезным делом: развиваетесь, укрепляете своё здоровье и вносите значимый вклад в популяризацию спорта».

1Глава Рыбницкого района пожелал ребятам удачи в соревнованиях, победителям – достойной победы, а проигравшим – с честью принять поражение.

С напутственным словом к спортсменам обратился и тренер сельской школы  Николай Белый.

3

По итогам соревнований в общекомандном зачете среди ребят 2007 – 2008 г.р первыми стали спортсмены с. Красненькое, на втором месте – г. Днестровск, на третьем –  тираспольчане.2

В возрастной категории 2004 – 2005 гг. победила столичная команда. Борцы с. Красненькое на втором месте, рыбницкие спортсмены – на третьем.4

Специальные награды от главы госадминистрации заслужено получили  рыбничанин А. Малай (весовая категория 70 кг) и  спортсмен из Днестровска В. Бразда (категория 50 кг).

Также сегодня Василий Малай осмотрел здание школы, ознакомился с достижениями учащихся, выслушал проблемы и планы развития образовательного учреждения от руководства школы с
. Красненькое. Глава районной госадминистрации отметил высокий уровень учебной и воспитательной работы педагогического коллектива. Подчеркнул, что благодаря самоотверженной профессиональной деятельности  высокий уровень спортивного развития краснянских  школьников известен во всей республике и за ее пределами.   
6