Криминальная хроника

Ограбил пенсионерку

79-летняя горожанка обратилась в милицию за помощью 26 февраля. Пенсионерка сообщила, что накануне днем видела мужчину, похищавшего строительные инструменты и другое имущество из хозяйственной постройки, расположенной на территории её домовладения по ул. Мира.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в течение дежурных суток. Им оказался ранее судимый 52-летний житель города, знакомый потерпевшей. Как следует из показаний задержанного, в течении недели он побывал у пенсионерки дважды. Часть похищенного имущества мужчина  сдал в пункт приёма металлолома, а часть продал. Возбуждено уголовное дело.

***

Драка закончилась в больнице и милиции

Врачи центральной районной больницы сообщили в милицию о 11-летнем пациенте, поступившем в приёмное отделение 29 февраля с диагнозом «закрытый перелом левого предплечья, ушиб мягких тканей левого бедра». В ходе разбирательства сотрудники милиции установили, что в районе гаражей по ул. Молодёжной произошла драка между подростками. В причинении телесных повреждений подозревается одноклассник пострадавшего.

Родители обоих подростков привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

***

Дети-матери

25 февраля в милицию с заявлением обратился 48-летний житель г. Рыбницы. После официального расторжения брака на его попечении остались трое детей, которым в настоящее время исполнилось 7, 8 и 10 лет.

Районный суд обязал 27-летнюю мать выплачивать алименты на содержание двух сыновей и дочери. Задолженность женщины уже составляет 54 000 рублей ПМР. Ведется дознание.

***

ЧП в магазине «Каштан»  

Сообщение о краже из магазина «Каштан», расположенного на ул. Гвардейской, поступило в дежурную часть 24 февраля в 04:23. Сорвав входную дверь, неизвестный проник в помещение, откуда похитил деньги, продукты питания и сигареты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан по горячим следам. Им оказался ранее судимый 17-летний житель города. Похищенное имущество изъято. Ведется дознание.