Криминальная хроника

ПРОИСШЕСТВИЕ В РЫБНИЦЕ

мая 14, 2021

Карета скорой помощи в приёмное отделение районной больницы доставила 58-летнего рыбничанина с телесными повреждениями. У него диагностировали резаные раны обеих кистей, повреждения сухожилий на обеих руках, также отсутствовала фаланга большого пальца на правой руке. Медики сообщили о пациенте в дежурную часть Рыбницкого ОВД.

Правоохранители выяснили, что пострадавший работает станочником в северном отделении ГУКП «Приднестровская железная дорога». Окровавленного мужчину на рабочем месте обнаружил инженер и сразу же вызвал скорую помощь.

Предположительно, воспользовавшись оборудованием предприятия без ведома руководства, горожанин вытачивал на токарном станке сельхозинвентарь. Судя по найденным чертежам и металлическим заготовкам, это была сапка.

Мужчина находится в реанимации. Ввиду тяжёлого состояния узнать у пациента, что произошло, не представляется возможным. Назначена проверка.

 

ЗА ОЧЕРЕДНОЙ ПОРЦИЕЙ СПИРТНОГО – НА УГНАННОМ АВТО

мая 14, 2021

Собираясь утром 13 мая на работу, рыбничанин не нашёл ключи от машины, пришлось идти пешком. Вернувшись вечером, 40-летний мужчина обнаружил, что пропал и его автомобиль марки Volvo, который был припаркован в соседнем дворе у гаражей. О происшествии горожанин сообщил в дежурную часть Рыбницкого ОВД.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, накануне в доме заявителя собиралась компания приятелей, вместе выпивали. К полуночи некоторые гости ушли, застолье продолжалось ещё какое-то время с двумя ранее судимыми знакомыми.

Угнанный транспорт оперативники и сотрудники ГАИ обнаружили спустя несколько часов в ста метрах от дорожного знака «Сарацея». Оказалось, что один из ночных гостей без ведома хозяина взял автомобиль попользоваться. В состоянии алкогольного опьянения 23-летний ранее неоднократно судимый житель города поехал в село к приятелю. Затем вместе направились за очередной порцией спиртного, но до магазина не доехали, так как закончилось топливо. Чужой автомобиль бросили у обочины.

Горе-угонщика доставили в местный отдел милиции для выяснения обстоятельств. Мотивы своего поступка он объяснить не смог. Известно, что в производстве Управления Следственного комитета уже есть одно уголовное дело, возбуждённое в отношении мужчины по факту кражи. Теперь будет новое – по факту угона. Согласно санкции ст. 162 УК ПМР, за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения подозреваемому может грозить крупный штраф (до 36 800 рублей ПМР) или до пяти лет лишения свободы.

Автомобиль передан под расписку законному владельцу.

 

Пресс-служба Рыбницкого ОВД