Криминальная хроника

Злоумышленники проживали по соседству

В милицию за помощью обратилась 53-летняя жительница г. Рыбницы. Она рассказала, что с 1 по 10 сентября её частный дом в с. Воронково обокрали неизвестные. Злоумышленники проникли в чужие владения, сорвав скобу навесного замка. В одной из комнат они разобрали пол и похитили доски. Сумма материального ущерба составила 6 000 рублей ПМР.  Похитителей, а ими оказались соседи 23 и 55 лет, задержал участковый инспектор милиции. Украденное имущество милиционер нашел у старшего похитителя. Доски мужчина намеривался использовать в хозяйстве. По заявлению потерпевшей ведется  дознание.

***

Безответственный родитель

29-летний житель города не платит алименты своему малолетнему ребенку. Отделом внутренних дел рассматривается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела. В соответствии с решением суда, принятым в феврале, рыбничанин должен был ежемесячно перечислять четверть своих доходов в пользу бывшей супруги на содержание дочери, родившейся в 2010 году. О возбуждении исполнительного производства нерадивый отец был извещен надлежащим образом: его неоднократно предупреждали об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. На настоящий момент его задолженность превысила 9 000 рублей ПМР. Мужчине грозит наказание, включающее также исправительные работы на срок до одного года. Полученные  денежные средства позволят ему погасить невыплаченный долг.

***

Украл велосипед, но далеко не уехал

Неизвестный, спилив дужку навесного замка на двери, проник в пристройку рядом с многоквартирным домом по ул. Вальченко в ночь на 8 октября. Похитил шлифовальный станок и велосипед. Потерпевшая, 75-летняя пенсионерка, обратилась за помощью в милицию. В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний житель г. Рыбницы. Украденное имущество он прятал у родственников в одном из сел района. По данному факту ведется дознание.

***

Детская шалость ценой в три тысячи рублей

Сообщение о возгорании на территории частного дома по ул. Степная с. Михайловка поступило в пожарную часть 6 октября в 14:40 от жителей села. Спасатели ОПП с. Бутучаны ликвидировали пожар площадью25 кв. м, предотвратив распространение пламени на жилой дом. Огонь уничтожил крышу сарая и хранившиеся в нём 300 кг сухой кукурузы. Сумма материального ущерба составила 3 000 рублей ПМР. Как было установлено в ходе дознания, причиной возгорания стала детская шалость. 11-летняя девочка осталась без родительского присмотра и решила поиграть со спичками в сарае, а потом ушла гулять со своим 6-летним братом. Проводится разбирательство.

***

Криминальный инцидент в кафе

В милицию за помощью обратилась повар-бармен кафе «Оризонт», расположенного на ул. Вершигоры. Неизвестный ограбил ее прямо на рабочем месте примерно в 21:30 29 сентября. Деньги подросток похитил со стола кухни, просунув руку в окно для передачи готовой еды. Проигнорировав требования 46-летней женщины вернуть украденное, злоумышленник сбежал. Потерпевшая обратилась в милицию и подробно описала его приметы. Участковый инспектор задержал грабителя по горячим следам. Им оказался 16-летний студент одного из образовательных учреждений города. Похищенные деньги к моменту задержания он успел потратить на собственные нужды. По данному факту ведется дознание.