Криминальная хроника

Кража – Рыбницкий район, 21 февраля 

С заявлением в милицию обратился 61-летний житель с. Сарацея. Мужчина просил найти и привлечь к ответственности вора, который похитил восемь чугунных батарей из его дома. Материальный ущерб составил 2000 рублей ПМР. 

Злоумышленник проник в чужое жильё через незапертую дверь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 24-летний житель соседнего с. Ержово. Мужчина сознался в содеянном и указал, в какой именно пункт приёма металла он сдал похищенное имущество.

По факту кражи проводится проверка.

***

Причинение вреда здоровью – Рыбница, 22 февраля 

В травматологическом отделении встретил День защитника Отечества 66-летний рыбничанин. Сюда мужчина был госпитализирован накануне вечером с резаными ранами обоих предплечий и колото-резаной раной параорбитальной области.

Как выяснилось в ходе разбирательства, травмы пенсионеру нанёс новый знакомый, 27-летний житель города. Мужчины встретились в магазине, решили вместе отметить грядущий праздник. В ходе распития спиртных напитков между ними возник конфликт. Ссора вскоре переросла в драку. Решающим аргументом в споре стал десертный ножик, с которым хозяин жилья набросился на пожилого гостя. Скорую помощь и милицию вызвала сожительница подозреваемого.

По факту причинения вреда здоровью проводится доследственная проверка.

***

ДТП – Рыбницкий район, 23 февраля 

На трассе Тирасполь-Рыбница между сёлами Бутучаны и Попенки примерно в 18:00 произошло дорожно-транспортное происшествие. 25-летний водитель Audi не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с BMW. За рулём автомобиля находился 20-летний молодой человек, который вместе с четырьмя попутчиками следовал из столицы в Рыбницу. Очевидцы аварии вызвали скорую помощь и милицию.

Столкновение было такой силы, что водителя Audi выбросило из салона автомобиля, он был госпитализирован в реанимационное отделение Рыбницкой ЦРБ. Туда же были помещены ехавшие во встречной машине мужчина, 27 лет, и девушка, 21 года, которую спасателям пришлось извлекать из салона с помощью специальных инструментов. В больницу с травмами также были доставлены водитель и 22-летний пассажир BMW. Ещё одна следовавшая вместе с ними девушка, 24 лет, скончалась на месте ДТП.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Правоохранителям предстоит выяснить в каком состоянии находились водители, управляя транспортными средствами.

Пресс-служба Рыбницкого ОВД