Криминальная хроника

Обнаружение человеческих останков – Рыбницкий район, 7 ноября

Проводя строительные работы на придомовом участке, 43-летний житель с. Большой Молокиш увидел каменную плиту. В ней оказались замурованными человеческие кости и два глиняных горшка. Находка была обнаружена на глубине 70 см. По звонку сельчанина к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

По словам специалистов, останки пролежали в земле около 70 лет. Проводится проверка, назначен ряд специальных исследований.

***

ДТП – Рыбница, 8 ноября 

Участниками дорожно-транспортного происшествия стали трое жителей города. Два автомобиля Volkswagen столкнулись на равнозначном перекрёстке примерно в 20:00.

36-летний водитель иномарки, следовавшей по ул. Бородинской, не уступил дорогу такси, двигавшемуся «по помехе справа» по ул. Советской. За рулём данного транспортного средства находился 43-летний мужчина.

В результате аварии водители не пострадали. 32-летняя пассажирка такси получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и ушибов. Госпитализирована в неврологическое отделение Центральной районной больницы. По факту случившегося ведётся разбирательство.

***

Происшествие – Рыбницкий район, 10 ноября 

Тело 47-летнего жителя с. Мокра обнаружили на просёлочной дороге под гужевой повозкой около 7 утра. Мужчину прижала к земле передняя ось гружёной телеги. В ходе разбирательства было установлено, что накануне вечером сельчанин перевозил мешки с зерном.

Предположительно, на спуске груз весом около полутоны сместился вперёд, сломал деревянную перекладину и столкнул извозчика. Мужчина упал под телегу и оказался придавлен накренившейся деревянной конструкцией. От полученных травм он скончался.

***

Кража – Рыбницкий район, 11 ноября 

В милицию за помощью обратился 77-летний рыбничанин. Пенсионер просил разыскать неизвестных, обокравших его дачу, расположенную в с. Новая Михайловка. В чужие владения злоумышленники проникли в период с 3 по 10 ноября. Похитили алюминиевую посуду, радиоприёмник и тележку, которую нашли во дворе.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности сообщников. Ими оказались двое жителей села – 42 лет и 31 года. Украденное имущество соучастники преступления перевезли на такси в Рыбницу и сдали в пункт приёма металлолома.

По данному факту территориальным УСК возбуждено уголовное дело. Старший из мужчин задержан в порядке ст. 104 Уголовно-процессуального кодекса ПМР. Местонахождение второго подозреваемого устанавливается.

Пресс-служба Рыбницкого ОВД