Ко Дню памяти жертв ДТП в Рыбнице состоится акция

Дорожно-транспортные происшествия занимают первое место в списке причин гибели людей. В результате ДТП  ежедневно погибает  три тысячи человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Каждый год дорожно-транспортные   происшествия уносят более  миллиона жизней,   ещё от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы.

С начала 2022 года в городе Рыбница и Рыбницком районе зарегистрировано 20 ДТП, в которых 2 человека погибли, травмы различной степени тяжести получили 35 человек, 4 из них –  дети.

20 ноября в Рыбнице состоится акция «День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий», которая призвана обратить внимание всех участников дорожного движения на то, как важно соблюдать правила дорожного движения. Сотрудники ГАИ совместно с юными инспекторами дорожного движения будут раздавать водителям памятки, и напоминать о соблюдении Правил дорожного движения.

Во время акции по городу на эвакуаторе провезут автомобиль, повреждённый в ДТП.

Ровно в полдень, в память о погибших,  автомобилисты должны будут  остановиться и подать звуковой сигнал. Юные инспектора дорожного движения выпустят в небо 8 воздушных шаров, именно столько человек погибло в этом году в авариях по всей Республике.

Сотрудники ОГАИ Рыбницкого ОВД призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, соблюдать правила поведения на проезжей части. Водителей настоятельно просят не управлять авто в состоянии опьянения, не превышать скоростной режим.

Р. Печерский, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Рыбницкого ОВД

капитан милиции.