Компьютерные курсы пользуются популярностью у старшего поколения рыбничан

В Рыбнице стартовал процесс обучения шестой группы представителей старшего поколения и лиц с особенностями здоровья, желающих овладеть навыками работы за компьютером. Этот социальный проект был запущен по инициативе государственной администрации и партии «Обновление». Занятия проходят на базе Рыбницкого филиала ПГУ, где студенты бесплатно проходят компьютерные курсы.

Поздравить выпускников и поприветствовать новых студентов пришли заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский и депутат Верховного Совета ПМР Яков Галак.

«Открывая этот проект, у нас были определенные опасения: станут ли курсы популярны среди целевой аудитории? Но когда сегодня перед нами выпускники пятого набора можно с уверенностью сказать, что курсы пользуются спросом  у представителей старшего поколения и это отрадно», – сказал замглавы. Напомни, курсы открылись в апреле прошлого года. За это время обучение прошли более 100 человек и список  потенциальных студентов до сих пор растёт.

Обращаясь к присутствующим Яков Галак отметил: «Очень хорошо, что у вас есть желание и вы нашли время, чтобы повысить свои навыки в работе с современными технологиями. Ведь сегодня без компьютеров, телефонов, гаджетов иногда как без рук». Депутат пожелал абитуриентам вдохновения, удачи и успехов в учёбе.

В свою очередь выпускники поблагодарили организаторов за предоставленную им возможность постигнуть азы компьютерной грамотности. Теперь им гораздо проще держать связь с друзьями и родственниками, которые проживают в других городах.

В завершении мероприятия выпускникам  курсов вручили благодарственные письма. А тем, кто желает продолжить изучение компьютерных технологий, директор Рыбницкого филиала ПГУ Игорь Павлинов предложил поучаствовать в проекте «Серебряный университет».