Коллектив детского сада № 6 отметил юбилей организации

В детском саду № 6 состоялся праздник, посвященный 55-летию образовательной организации. Сад был построен в 1964 году. Три года назад на месте старого здания в рамках программы российской гуманитарной помощи возведено современное здание, оснащенное новым технологическим оборудованием. Сегодня его посещают 152 воспитанника. Сад занимает лидирующие позиции в деле воспитания и обучения подрастающего поколения. Уже второй год подряд становится победителем в рейтинге среди дошкольных учреждений города. Как отметил замглавы госадминистрации Юрий Молдовский, это большой успех и результат многолетнего труда, добросовестной работы сплоченного коллектива.

«Хочу поблагодарить вас, уважаемые педагоги, за вашу доброту, за то, что воспитываете наших детей, вкладываете в них душу. Это не только основа вашей благородной профессии, но и залог счастливого детства маленьких рыбничан», – сказал замглавы, пожелал всем присутствующим здоровья, благополучия, радости и подарил саду-юбиляру ноутбук.

Заслуги педагогов отметил и председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский, который и сам когда-то посещал дошкольное учреждение. В шестом саду воспитанием юных рыбничан занимаются 20 педагогов. За добросовестный труд и высокий профессионализм они отмечены грамотами и благодарственными письмами. Среди награжденных – Алёна Леонтьева, Наталия Томашевская, Татьяна Труш.

Праздничные номера подарили гостям праздника воспитанники учреждения. Поздравить сад пришли и его выпускники, ребята подготовили музыкальные и танцевальные композиции.  Тёплые слова поздравлений звучали от  руководителя рыбницкого отделения аппарата республиканской партии «Обновление» Натальи Мамалыга, заведующих образовательными организациями города и родителей. В завершение мероприятия коллектив сада задул свечи на праздничном торте.