Информация о проверках, проведенных госадминистрацией

В соответствии со ст. 35, ст. 52 и ст. 55 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, ст. 26 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 19 июля 2001 г. №36-З-III «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» в 2022 году проведены следующие проверки:

1. На основании Распоряжения государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы от 23.03.2022 года № 93 проведена проверка МУП «ЖЭУК г. Рыбницы»;

2. На основании Распоряжения государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы от 23.06.2022 года № 264 проведена проверка МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство»;

3. На основании Распоряжения государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы от 24.10.2022 года № 493 проведена проверка МУП «Рыбницалифт».

По результатам проверки предприятиям указано о необходимости усиления контроля над соблюдением норм законодательства при ведении финансово-хозяйственной деятельности. Замечания предприятиями устранены.

Государственная администрация Рыбницкого района и города Рыбницы на постоянной основе представляет свои предложения в адрес Министерства финансов Приднестровской Молдавской Республики для включения госадминистрации в ежегодный план проведения проверок в качестве органа государственного контроля, в отношении юридических лиц, из числа включённых в предварительный план проведения плановых мероприятий.

За 2022 год государственной администрацией в рамках своих полномочий, в соответствии с уведомлениями Налоговой инспекции по г.Рыбница и Рыбницкому району принято участие в плановых совместных мероприятиях по контролю в отношении 6 субъектов торговли в части исполнения законодательства в сфере торговой деятельности. По результатам проведенных мероприятий по контролю нарушений действующего законодательства Приднестровской Молдавской Республики не установлено.