Интернату села Попенки – 60 лет

ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей» исполнилось 60 лет. Торжественное собрание по этому случаю посетил глава госадминистрации Виктор Тягай.

«Ваша школа не просто образовательное учреждение – это дом, в котором все живут большой дружной семьей», – сказал глава района, обращаясь к коллективу и воспитанникам интерната. Он особо подчеркнул роль педагогов и воспитателей в жизни учащихся: «Именно вы создаете благоприятные условия для обучения и комфортной жизни, помогаете ребятам расти и развиваться, раскрывать свои способности, становиться достойными гражданами нашей республики. Выражаю особую благодарность вам за ваш труд».

На сегодняшний день в учреждении 89 воспитанников. Это ребята от 7 до 18 лет со всего Приднестровья. «Не бойтесь ставить перед собой цели, достигайте их и покоряйте новые высоты! Желаю вам успешной учебы и исполнения желаний. Убеждён, что полученные здесь знания обеспечат каждому из вас достойное будущее», – сказал Виктор Тягай, обращаясь к школьникам.

В ходе мероприятия сотрудникам образовательной организации вручили государственные и ведомственные награды. Несмотря на праздник, рабочее место не смогла покинуть шеф-повар интерната Наталья Сорочан. По инициативе главы госадминистрации почётные гости посетили пищеблок, где и вручили повару заслуженную награду.

В праздничный день школу-интернат посетили первый заместитель руководителя Аппарата Правительства Алексей Цуркан, генеральный директор ММЗ Сергей Корнев, президент торгово-промышленной фирмы «Интерцентр Люкс» Анатолий Дзернович. Все гости приехали с полезными и нужными подарками.  В свою очередь коллектив и воспитанники школы порадовали присутствующих дружелюбной атмосферой, гостеприимством и красивыми творческими номерами.