Избран новый председатель Рыбницкого Союза защитников Приднестровья

Отчетная  конференция Ордена Почета ОО «Рыбницкий Союз защитников ПМР» состоялась сегодня в актовом зале  госадминистрации.  В работе участвовали  глава города Вячеслав Фролов, заместитель главы по социальным вопросам Юрий Молдовский, депутат Верховного Совета Вадим Кравчук, председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский, председатель ОО «Союз защитников Дубоссарского района и г. Дубоссары»  Юрий Шакуро, представители учреждений и общественных организаций города.

Вначале  минутой молчания почтили память рыбничан, не вернувшихся с поля боя. После чего председатель Союза Виктор Мельник выступил с докладом о проделанной в 2017 году работе. Особое внимание, как и ранее, уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Регулярно проводятся экскурсии в музей Союза защитников ПМР как для городских школьников, так и для сельских. Организуются «Мемориалы памяти павших во имя живых» в образовательных учреждениях.

При содействии государственной администрации в 2017 году в муниципальной газете «Новости»  бесплатно публикуются поздравления с юбилейными датами защитникам ПМР, а также соболезнования родным и близким по поводу смерти рыбницких членов Союза защитников. Также благодаря помощи госадминистрации были организованы выезды для участия в республиканских мероприятиях и приобретен спортивный инвентарь для проведения Мемориалов памяти. Помогают общественной организации и в приобретении ГСМ.

Активное участие принимают  члены Ордена Почета ОО “Рыбницкий Союз защитников ПМР” в общегородских и республиканских праздниках: День Победы, День образования Приднестровской Молдавской Республики, День памяти и скорби, День города.

В продолжении председатель контрольно-ревизионной комиссии ОО Владимир Карпович доложил о результатах финансово-хозяйственной  деятельности.

Еще один вопрос повестки дня – выбор председателя организации на ближайшие три года. Большинством голосов на пост избран Сергей Гарбузняк. Сергей Григорьевич работает  на Молдавском металлургическом заводе.  Является участником боевых действий по защите ПМР, награждён медалями «Защитник Приднестровья», «За боевые заслуги» и рядом общественных и юбилейных наград.

Путём голосования также избраны члены президиума Союза и делегаты для участия в республиканской отчетно-выборной конференции.

В ходе конференции обсуждали вопросы  медицинского обслуживания участников боевых действий, обустройства участка под кладбище и другие проблемы, которые требуют совместного решения.

Вячеслав Фролов выразил слова благодарности членам рыбницкого Союза защитников за то, что они сделали  для республики: «Не думая о наградах и почестях вы защищали свою семью, свой коллектив, свою         Родину. Вы сохранили своё достоинство, дали возможность жить и  развиваться республике, нашим детям, внукам.  Спасибо за то, что сохранили единство организации ‘‘Рыбницкий союз защитников’’».

Глава города также поблагодарил Виктора Мельника за работу, проделанную им в качестве председателя Союза. А новоизбранному руководителю пожелал успехов в общественной деятельности на благо рыбничан. Вячеслав Фролов заверил,  что руководством республики и города делается всё возможное, чтобы жизнь защитников становилась комфортнее.

Сегодня же глава госадминистрации вручил юбилейную медаль «25 лет отражения вооруженной агрессии против Приднестровья» защитнику Приднестровья  Вадиму Кравчуку.

По итогам конференции работа Союза признана удовлетворительной. В работе также приняли участие заместитель главы по строительству Сергей Костюк, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай, главный врач районной больницы Владимир Иващенко, военный комиссар города и района Олег Гайдукевич.

WordPress Photo Gallery Plugin