Вячеслав Фролов принял участие в отчетной конференции Союза защитников

Отчетная  конференция Ордена Почета ОО «Рыбницкий Союз защитников ПМР» состоялась сегодня в актовом зале  госадминистрации.  В работе участвовали  глава города Вячеслав Фролов, заместитель главы по социальным вопросам Юрий Молдовский, депутат Верховного Совета Вадим Кравчук, председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский, председатель ОО «Союз защитников Дубоссарского района и г. Дубоссары»  Юрий Шакуро, представители учреждений и общественных организаций города.

Вначале  минутой молчания почтили память рыбничан, не вернувшихся с поля боя. После чего председатель Союза Сергей Гарбузняк выступил с докладом о проделанной в 2018 году работе. Особое внимание, как и ранее, уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения и социальную защиту о членах организации. Регулярно проводятся экскурсии в музей Союза защитников ПМР как для городских школьников, так и для сельских. При содействии госадминистрации  проводятся  «Мемориалы памяти павших во имя живых» в образовательных учреждениях.

В центре внимания сегодня тема медицинского обслуживания льготной категории граждан. В работе конференции приняла участие врач Рыбницкой ЦРБ Людмила Коваль, которая ответила на вопросы защитников и обозначила приоритетные направления медицинского обслуживания данной категории граждан. В их числе, ежегодное диспансерное обследование, проведение активных патронажей нетранспортабельных больных, амбулаторное и стационарное лечение, направление нуждающихся ветеранов на медико-социальную экспертизу и санаторное лечение. Всего на учёте в районной больнице состоит 531 льготник.

Далее председатель контрольно-ревизионной комиссии доложил о результатах финансово-хозяйственной  деятельности общественной организации.

Вячеслав Фролов поблагодарил Союз за активную гражданскую позицию, за участие в городских и республиканских мероприятиях. Глава города выразил надежду, что совместная конструктивная работа госадминистрации и организации продолжится и в дальнейшем.

По итогам конференции работа Союза признана удовлетворительной. В отчетном мероприятии  приняли участие заместители главы Сергей Костюк и Валентин Кравченко, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай, военный комиссар города и района Олег Гайдукевич.