Заработная плата работникам рыбницких бюджетных учреждений за декабрь прошлого года была выплачена в полном объёме

В 2015 году экономическая ситуация в Рыбницком районе, как  и в республике, была очень сложной. Несмотря на недопоступления в доходную часть местного бюджета,  финансирование заработных плат работникам бюджетных учреждений за декабрь 2015 года производилось в размере 100%.

Следует отметить, что налоговые отчисления в местный бюджет от наших крупных налогоплательщиков,  к сожалению, имеют тенденцию к  уменьшению. Это непосредственно  связано с экономическими процессами, которые происходят в целом в мире.

«По прогнозам, бюджет 2016 года будет достаточно сложным.  В Рыбницком районе и г. Рыбнице он всегда был социально направленным, поэтому и  в этом году все усилия будут направлены на то, чтобы обеспечить выплату заработных плат работникам бюджетной сферы и работникам предприятий, которые являются получателями трансфертов из местного бюджета, в полном объеме»,  –  рассказала начальник отдела экономического развития и бюджетного планирования госадминистрации Людмила Ольшанская.

Для выполнения своих социальных обязательств в полном объеме в    государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы планируется взять кредит.