Ещё одна рыбничанка участвует в онлайн-фестивале “Спасибо за Победу!”

Учитель русского языка и литературы украинской средней школы №1, рыбничанка Елена Осипова стала участницей открытого Всероссийского онлайн фестиваля «Спасибо за Победу!». Конкурс организован телеканалом «ПОБЕДА» в преддверии приближающегося 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наша землячка читает свое авторское стихотворение «Великой Победе посвящается…», которое было написано в честь 75-летия Великой Победы.

— 9 мая – это один из любимых праздников нашей семьи! Наш дед Григорий Мефодовский служил в 320 стрелковой дивизии, освобождал Одессу. Первые данные были о том, что он погиб. Но мой брат Владимир Мефодовский нашел информацию о том, что дед был серьезно ранен, но все-таки выжил. Его история, а также многие другие исторические факты, судьбы людей вдохновили меня на написание стихотворения. Мы должны помнить о подвиге и никогда не забывать о том ужасе, что принесла нам война. В прошлые годы мы всегда принимали участие в  шествии с портретом нашего деда. Поскольку в этом году ситуация в мире непростая, а шествие вряд ли будет, то решили направить заявку на конкурс телеканала «Победа». Точнее вначале мой брат Владимир Мефодовский отправил заявку, исполнив свою авторскую песню, а затем и я присоединилась. Участвовать в таком конкурсе огромная честь, а тем более представлять наш любимый город — Рыбницу», – рассказала Елена Осипова корреспондентам ЛикТВ.

Стоит отметить, что участником онлайн фестиваля «Спасибо за Победу!» может стать любой желающий: стоит лишь записать видео с песней или рассказать стихотворение о Великой Отечественной войне или Победе. Можно исполнять как свои собственные произведения, так и работы других авторов. Потом загрузить ролик на сайт и отправить заявку… Финалисты фестиваля смогут стать участниками гала-концерта на ТВ, отправиться в путешествие по местам боевой славы или стать обладателями ценных призов.

А пока давайте поддержим рыбничанку Елену Осипову: нужно только поставить лайк, перейдя по ссылке