Евгений Шевчук подарил школе села Гидирим мультимедийную доску

Накануне в школе села Гидирим состоялась торжественная линейка, посвящённая 50-летию со дня образования учебного заведения. В праздничный день по поручению Президента ПМР Евгения Шевчука в дар школе был передан комплект оборудования и мультимедийный проектор.

Поздравить педагогической коллектив и школьников приехала министр просвещения Татьяна Цивинская. «Народное образование в нашей республике наравне со здравоохранением носит приоритетный характер. За последние годы ситуация в народном образовании изменилась кардинальным образом: во многих школах были отремонтированы фасады, кровли, заменены окна и двери, школы оснащены современным мультимедийным и другим современным оборудованием, а также учебниками. В республике реализуется программа «Алфавит», по которой учебные заведения обеспечиваются интерактивными досками», – напомнила министр.

К поздравления присоединилась заместитель главы госадминистрации Инна Булат, которая пожелала сельчанам мира, добра и успехов в учёбе. Директор школы Любовь Храмцова поблагодарила руководство страны за заботу о подрастающем поколении и выразила благодарность педагогическому коллективу за самоотверженный труд.
В рамках праздничного мероприятия и.о. начальника Рыбницкого УНО Мария Гилка наградила педагогический коллектив Почётными грамотами. С поздравлением к коллективу школы обратились также депутат Верховного Совета Виталий Калин и депутат горрайсовета Андрей Малай.

Праздник продолжили творческие выступления учеников школы.