В парке высадили молодые кустарники

Сегодня городской парк преобразился. По инициативе госадминистрации одну из аллей украсили саженцы кустарников. Кампанию по озеленению провели в преддверии Дня освобождения города.

В мероприятии принял участие глава госадминистрациию.  Вячеслав Фролов  и воспитанник специальной коррекционной школы Артём Банарь высадили несколько деревянистых растений. Как отметил руководитель города, подобные мероприятия уже стали традиционными для Северной столицы. В рамках патриотических акций деревья в городе высаживали в канун Дня города, Дня Победы и Дня волонтёра. «Помимо патриотического воспитания подрастающего поколения такие акции способствуют озеленению нашего города, уверен, что в Год экологии и благоустройства удастся сделать город еще более зелёным и уютным», – отметил Вячеслав Фролов.

В мероприятии также приняли участие руководство госадминистрации, председатель депутатского корпуса Вадим Лозовский, члены городского штаба «Юный эколог Приднестровья» и специалисты службы озеленения МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства».

Активисты высадили более 40 кустарников различных видов. В их числе – гибискус, туя,  барбарис, спирея, пион, жасмин. К слову, жасмин впервые высажен в рыбницком парке.